09:00 Осенний легкоатлетический кросс стартовал в Цивильске

Шестой год подряд в Цивильске - на живописной поляне, где расположилась спортивная площадка средней общеобразовательной школы №1, проводится традиционный осенний легкоатлетический кросс на призы Заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики, уроженца д.Поваркасы Цивильского района Владимира Тихонова. Многолюдно прошли эти соревнования на прошлой неделе. Съехались юные спортсмены – учащиеся средних и основных общеобразовательных школ Цивильского, Чебоксарского, Красноармейского, Ядринского, Урмарского, Канашского районов. Среди гостей соревнования были известные спортсмены и тренеры республики. Первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Юрий Николаев, приветствуя участников соревнования, от имени министерства и от себя лично пожелал им успехов как в спорте, так и в учебе, а в знак благодарности за безмерный вклад в подготовку спортивных резервов бывшему директору Цивильской детско-юношеской спортивной школы, первому тренеру Владимира Тихонова – Николаю Мочалову вручил памятный подарок. Юрий Михайлович, отмечая в своем выступлении спортивные достижения цивилян, обратился к администрации города с предложением открыть в Цивильском городском музее боевой и трудовой славы отдел, посвященный спортивной истории района и даже внес свой первый вклад в это доброе начинание – передал музею исторически важные спортивные атрибуты. С праздничным настроем прошли соревнования. Горячо приветствовали участников болельщики. В трех возрастных группах на старт вышли свыше 520 спортсменов. В своих возрастных группах победу одержали Наталья Орлова (Ядринский район) и Евгений Гурьев (Цивильский район, в/гр. – 1986-1988 гг.р), Лидия Орлова (Чебоксарский район) и Лаша Шаматов (Цивильский район, в/гр 1989-1990 гг.р.), Анна Соловьева (г.Цивильск) и Юрий Гаврилов (Цивильский район, в/гр. 1990-1991 гг.р.). Командное первенство среди средних общеобразовательных школ распределились следующим образом, на пьедестал почета поднялись цивиляне: 1 место - средняя школа поселка Опытный, 2 – Тувсинская школа и 3 место – Цивильская средняя школа №2. Среди основных общеобразовательных школ лидировала команда Кокшакасинской, вторыми были учащиеся I-Степановской и третьими – Булдаевской школ. Победители и призеры турнира были награждены дипломами и ценными призами. Специальный приз за волю к победе из рук Заслуженного мастера спорта Светланы Захаровой получила Алена Игнатьева, учащаяся Поваркасинской средней школы.

01 октября 2003