09:10 Козловчан сблизил осенний легкоатлетический кросс

27 сентября т.г. в деревне Тюрлема Козловского района состоялся осенний легкоатлетический кросс среди предприятий, организаций и учреждений. Его участниками стали более 300 тружеников района. Первыми на старт вышли женщины - их дистанция 1 км, а у мужчин - 2 км. Победителями стали Ольга Жилова, работница ДРСУ-6 и преподаватель физической культуры Тюрлеминской средней общеобразовательной школы Сергей Денисов. Самыми массовыми стартами ознаменовались забеги школьников, проводимые по трем возрастным группам. В младшей возрастной группе первыми финишировали Павел Орлов (Козловская средняя общеобразовательная школа №3) и Маша Сергеева Андреево - Базарская средняя общеобразоваиельная школа. В средней группе победу одержали Юрий Лебедев (Карамышевская средняя общеобразовательная школа) и Анастасия Гуренькова, воспитанница Тюрлеминской школы. В старшей возрастной группе чемпионами района стали Николай Тихонов (Карамышевская СОШ) и Марина Морскова (Тюрлеминская СОШ). В командном зачете среди предприятий и организаций победила команда районной администрации, второе место заняла команда Дорожно-ремонтного строительного управления №6, третьим были представители Тюрлеминской сельской администрации. Среди школьников 1 место заняла Тюрлеминская СОШ, 2 место - Карамышевская СОШ и 3 место - Козловская СОШ №3. Победители и призеры были награждены грамоты и ценными призами. Огромную поддержку и спонсорскую помощь в проведении этих соревнований оказали мастер спорта международного класса Николай Захаров, мастер спорта Владимир Андреев. Индивидуальные призы для участников были учреждены Тюрлеминской сельской администрацией, а также директорами Тюрлеминской средней школы и Детско - юношеской спортивной школы.