15:00 Чувашские биатлонисты выступили на Чемпионате страны

С 23 по 28 сентября в г.Уфа проходил Чемпионат России по летнему биатлону на лыжероллерах. Чувашскую Республику представляли воспитанники Заслуженного тренера России Геральда Салдимирова - мастера спорта международного класса, победительница и призер Чемпионатов Европы и мира 2003 года Татьяна Моисеева, кандидат в мастера спорта, учащийся ДЮСШ №6 и Школы высшего спортивного мастерства им.А.Игнатьева Минспорта Чувашии Александр Петров. Татьяна Моисеева стала третьим призером в эстафете и заняла четвертое место в спринте. Среди 55 финишировавших в индивидуальной гонке на 20 километров Александр Петров занял 11 строку турнирной таблицы и 17 место на спринтерской дистанции. «Сложной была борьба и не все в ней зависело от физической подготовленности спортсменов, хотя результаты не такие высокие, как тренер я ими доволен» - отметил Геральд Прокопьевич, подводя итоги выступления своих подопечных.