14:00 Владимир Путин выступил за принятие нового закона о спорте

Президент Российской Федерации Владимир Путин считает необходимым принятие в России нового закона о физической культуре и спорте. Выступая вчера на заседании Совета при президенте РФ по физической культуре и спорту, глава государства отметил, что в действующем сегодня законе о физкультуре и спорте нет таких ключевых понятий, как профессиональный спорт, медицинское обеспечение спортсменов, нет правовой базы для заключения контрактов. "Нет адекватной сегодняшнему дню правовой основы" для занятия спортом, констатировал президент. Владимир Путин подчеркнул необходимость обеспечить конкурентоспособность российского спорта высоких достижений. Для этого, по его мнению, нужна целая система мер, которую президент обсуждал с председателем Госкомспорта Вячеславом Фетисовым, передает РИА «Новости». Сразу же по окончании заседания Совета при президенте РФ по физкультуре и спорту, Председатель Госкомспорта Вячеслав Фетисов заявил, что у России есть шанс стать местом проведения Олимпийских игр 2012 года. «Важен уже сам факт участия Москвы в споре за право стать местом проведения Олимпийских игр вместе с такими городами, как Париж, Лондон, Нью-Йорк…Чем сложнее соперники, тем тяжелее победа» - подчеркнул Вячеслав Фетисов.

02 октября 2003