11:20 Самбисты Чувашии выступили на Первенстве страны

2-5 октября в городе Ярославль в спорткомплексе «Атлант» проходило первенство России по борьбе самбо среди юношей 1987-1988 гг.р. Около 40 команд, представляющих федеральные округа, города Москва и Санкт Петербург – свыше 350 сильнейших самбистов страны – победители и призеры региональных первенств стали участниками турнира. Чувашскую Республику представляли 8 спортсменов – воспитанники ДЮСШ ОАО «ЧЭАЗ» и Чурачикской ДЮСШ Цивильского района. Наиболее успешным было выступление чебоксарцев. Серебряную медаль в весовой категории 51 кг завоевал Денис Степанов – победитель I летней спартакиады учащихся России. Обладателем бронзовой награды в весовой категории 48 кг стал Алексей Ильин. Еще два спортсмена – Александр Трофимов и Геннадий Егоров, выступавшие в весовых категориях 59 и 48 кг соответственно, вошли в десятку сильнейших спортсменов турнира.