14:34 Кубок Чувашии по армспорту – у студентов ЧГУ им. И.Н.Ульянова

В минувшую субботу в Доме Культуры поселка Вурнары состоялся Кубок Чувашской Республики по армспорту. В соревнованиях приняли участие семь команд – представители спортивных клубов Вурнарского, Батыревского, Чебоксарского, Порецкого районов, Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова, ДЮСШ №5 Минспорта Чувашии, а также были гости и из соседней Республики Марий Эл. Победа оспаривалась в двух номинациях – в борьбе правой и левой руками. Двукратными победителями турнира стали воспитанники батыревского спортивного клуба «Арслан» Радик Салихов и Ильфак Алеев, студентка ЧГУ им.И.Н.Ульянова Оксана Баранова. В числе победителей были также Наталья Цыганова, Анастасия Сушкина, Марина Степанова, Александр Васильев, Марина Алексеева, Раиса Гордеева, Рамиль Гарифуллин, Алексанлдр Лотов, Андрей Атласкин и другие. Большинство первых мест завоевала команда спортивного клуба ЧГУ им.И.Н.Ульянова, которая и выиграла общекомандное первенство. На втором месте – спортсмены ДЮСШ №5 Минспорта Чувашии, третьем – арслановцы из Батыревского района. Победители и призеры турнира были награждены медалями, дипломами, а также ценными призами, учрежденными Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики и Администрацией Вурнарского района. По результатам данного Кубка Федерация армспорта начала комплектование сборной команды из сельских спортсменов для подготовки к Всероссийским летним спортивным играм 2004 года.

13 октября 2003