13:30 Минспорт Чувашии принимает благодарность за развитие борьбы ушу-саньда

В минувшие выходные дни 11-12 октября в Чебоксарском спортивном комплексе «Спартак» прошло Первенство России по ушу-саньда. Спортсмены 14 регионов страны 158 участников съехались в столицу Чувашии в эти дни помериться силой. Были гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Тверской, Волгоградской, Кировской, Брянской, Иркутской, Курганской, Свердловской, Ульяновской, Тюменской областей, Республики Татарстан. Сборную команду Чувашской Республики представляли 60 спортсменов различных клубов по саньда, каратэ, рукопашному бою, кикбоксингу. По итогам выступления спортсменов первое общекомандное место в неофициальном зачете заняла сборная команда Чувашии, в ее активе оказалось 17 золотых, 22 серебряных и 4 бронзовых медалей. На втором месте была команда Кировской области («золото» – 5, «серебро» – 5 и «бронза» - 3), третьем – Свердловская область («золото» – 3, «серебро» – 2 и «бронза» - 3). Специальными призами от организаторов были награждены чебоксарские спортсмены в следующих номинациях: лучшей была признана техника Дмитрия Степанова и Ольги Колесниковой; за волю к победе были награждены Денис Пагеев, Антон Арсентьев и Павел Герасимов. Соревнования прошли на высоком организационном уровне, об этом свидетельствует благодарственное письмо Президента федерации ушу-саньда России Н.Рабоданова, врученное Минспорту Чувашии на торжественном открытии соревнования, где говорится: «Выражаем Вам искреннюю благодарность и признательность за вклад в развитие борьбы ушу-саньда в Чувашской Республике, за постоянную поддержку деятельности МОО «Национальная федерация саньда Чувашской Ре6спублики» за содействие и заботу о физическом и духовном воспитании молодежи, за пропаганду спорта и здорового образа жизни среди детей и молодежи Чувашской Республики».

14 октября 2003