16:55 Единый информационный день в Канашском районе

Вчера в республике прошел Единый информационный день, в рамках которого руководители Админисртации Президента, Министерств и ведомств посетили предприятия и организации городов и районов республики. «Перспективы развития здравоохранения и социально-бытового обслуживания населения в Чувашской Республике» - такова была тематика очередного информдня. С жителями Канашского района встретился первый заместитель Председателя Кабинета Министров – министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов. Глава администрации Канашского района Сергей Антонов ознакомил министра с положением дела здравоохранения в районе, посетили Центральную районную больницу в селе Шихазаны. В актовом зале больницы состоялась встреча с трудовым коллективом. Вице-премьер правительства рассказал об основных задачах и проблемах, стоящих перед современной медициной, а также остановился на приоритетных направлениях развития и модернизации здравоохранения в республике. Одним из важнейших задач, поставленных перед обществом, выделил охрану здоровья и здорового образа жизни. В ходе встречи Вячеслав Максимович отвечал на многочисленные вопросы сельчан, касающиеся не только здравоохранения, а также и по многим социально-бытовым и экономическим проблемам.

17 октября 2003