15:15 Состоялось расширенное заседание Федерации лыжных гонок Чувашии

17 октября состоялось расширенное заседание Федерации лыжных гонок Чувашской Республики. По уже сложившейся традиции на заседании были подведены итоги работы федерации в спортивном сезоне 2002-2003 года. Состоялись перевыборы в состав Федерации: президентом Федерации лыжных гонок Чувашской Республики избран мастер спорта СССР Алексей Ундеров. Также были избраны и старшие тренеры по возрастным группам. Старшим тренером спортсменов старшей возрастной группы назначены тренеры – преподаватели Михаил Мефодьев и Борис Марунов, в средней – Виталий Моисеев и Сергей Смирнов. Решением Федерации был утвержден календарь спортивно-массовых мероприятий по лыжным гонкам на 2004 год, намечены планы на выступление чувашских лыжников на всероссийских и международных соревнованиях. Отметим, что в календарь предстоящего сезона включены 25 спортивных мероприятий по лыжным гонкам, что значительно выше показателей прошлых лет. В том числе планируется проведение и всероссийских соревнований. Так, в феврале 2004 года в Чебоксарах планируется проведение Первенства Приволжского Федерального округа среди старших юношей и девушек по лыжным гонкам, а также спартакиады Приволжского Федерального округа. Определен и состав сборной команды Чувашской Республики на предстоящий сезон. Честь нашей республики на всероссийских и международных соревнованиях будут защищать 12 лыжников, среди них мастера спорта Евгений Марунов, Светлана Иванова, Татьяна Алексеева, кандидаты в мастера спорта Валерий Жуков, Андрей Петров, Роман Егоров и многие другие ведущие спортсмены республики.

21 октября 2003