16:30 В Новочебоксарске состоялись соревнования по армейскому рукопашному бою

Из года в год набирает темп новый для нашей республики вид спорта – армейский рукопашный бой. В минувшие выходные дни, 18-19 октября в Новочебоксарске впервые состоялся лично-командный чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа по армейскому рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие 146 спортсменов из шести регионов Поволжья: Республик Марий Эл, Татарстан, Чувашии, Ульяновской, Самарской, Кировской областей. Сборную команду Чувашии представляли спортсмены детско - юношеской спортивной школы г.Мариинский Посад, села Комсомольское, спортивных клубов гг. Чебоксары и Новочебоксарск. Отличились боевой техникой чебоксарец Альбек Каналиев в весовой категории до 75 кг (спортивный клуб «Сокол», тренер Евгений Бычаров) и марпосадец Александр Отяков, весовая категория до 60 кг (тренер Анатолий Трифонов), внесшие в копилку сборной команды республики две золотые медали. И еще десять серебряных и семь бронзовых медалей завоевали спортсмены нашей республики. По сумме набранных очков команда Чувашии заняла вторую ступень пьедестала Почета, немного уступив гостям из соседней Республики Мари Эл. Бронзовым призером турнира стала команда Республики Татарстан. Судьями соревнования были определены победители еще в трех номинациях: лучшей признана техника самарского бойца Николая Бурцева, специальным призом за волю к победе отмечен Юрий Руманов из Чувашии, а за самый быстрый бой – Ильнар Марданов из Татарстана. Абсолютным чемпионом турнира стал Валерий Ральников из Республики Марий Эл.