14:20 Чувашия – на «Отдыхе-2003»

С 15 по 19 октября 2003 года в Москве в СК «Олимпийский» состоялась ежегодная международная специализированная туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2003», в ее работе приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексей Яковлев и ведущий специалист отдела туризма и санаторно-курортного дела Дмитрий Федоров, ведущие туристические фирмы Чувашской Республики, ОАО «Санаторий «Чувашия», ОАО «Комплекс отдыха и туризма «Волжанка», туркомпания ООО «Дорисс-Тур». В рамках проведения выставки в Департаменте туризма Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации состоялось совещание с руководителями структурных подразделений региональных администраций по туризму на тему: «Классификация гостиниц и средств размещения». Совещание вел Заместитель Министра Минэкономразвития Владимир Стржалковский. Был представлен анализ состояния гостиничного хозяйства в Российской Федерации. 16 октября состоялось заседание подкомитета по туризму Ассоциации «Большая Волга», где было принято решение о совместном участии регионов России, входящих в Ассоциацию на международных выставках в Берлине в 2003 году, в Лондоне и Пекине в 2004 году. Кроме того, была также достигнута договоренность о создании единой стратегии развития туризма в Поволжье.

23 октября 2003