09:20 В Чебоксарах состоялся традиционный турнир по вольной борьбе

В минувшие выходные дни 25-26 октября в спортивном зале ДЮСШ №6 Минспорта Чувашии состоялся открытый традиционный республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей на призы мастера спорта международного класса, серебряного призера чемпионата Европы Ивана Григорьева. 190 борцов из городов Казань, Мамадыш (Республика Татарстан), Нижегородской (г.Арзамас), Ульяновской (с.Тетюши) областей съехались в столицу Чувашии помериться силой. Честь Чувашской Республики достойно защищали борцы Батыревского, Вурнарского, Канашского, Чебоксарского, Красноармейского, Урмарского, Яльчикского районов, городов Чебоксары, Новочебоксарск и Канаш. В двух возрастых группах (1988-1989 гг.р и1990-1992 гг.р) в 20 весовых категориях оспаривали борцы титул чемпиона турнира. Особо отличились канашцы - победителями в своих весовых категориях стали Евгений Максимов (в/к 38 кг), Сергей Королев (в/к 40 кг), Сергей Петров (в/к 43 кг), Александр Константинов (в/к 28 кг), Денис Филиппов (в/г 30 кг), Костя Емельянов (в/к 34 кг). На высшую ступень пьедестала почета поднялись также и воспитанники детско-юношеской спортивной школы №6 Минспорта Чувашии – а это Саша Чибрикин (в/к 56 кг) и Алексей Галкин (в/к 42 кг). В упорнейшей борьбе стали победителями Андрей Тимофеев из Красноармейского района (в/к 46 кг), атлашевцы - Геннадий Григорьев (в/к 32 кг) и Дмитрий Петров (в/к 48 ), Петр Николаев из Вурнарского района (в/к 39 кг). В числе победителей были и представители Республики Татарстан и Ульяновской области.

27 октября 2003