11:00 Шумерлинцы продолжают спортивную традицию «Дружбы»

С 1981 года в Чувашии продолжается традиционный легкоатлетический пробег «Дружба». В минувшее воскресенье, 26 октября ровно в девять утра он стартовал из города Шумерля уже двадцать второй раз. 28 любителей спорта и здорового образа жизни – среди которых 15 учащихся образовательных учреждений города и 13 ветеранов вышли в этот день на старт - 118 километров предстояло им преодолеть эстафетным бегом до конечного пункта – стадиона «Спартак» г.Чебоксары. Не смотря на не совсем удобные погодные условия, пробег удался, в Чебоксары спортсмены прибыли без опоздания – строго к условленному времени – к 14.30 часам. В среднем участники эстафеты пробежали по 3-4 км, но были и чемпионы. Наибольшую дистанцию – 26 км пробежали юные спортсмены Александр Пушков и Сергей Дмитриев. Не уступали и ветераны. 15 км преодолел один из активных инициаторов данного пробега, участник ежегодного Московского международного марафона Анатолий Котов.

27 октября 2003