10:50 Агрегатчики – победители чемпионата по спортивному рыболовству

Недалеко от Ядрина в затоне реки Старая Сура прошел в начале октября вот уже третий по счету чемпионат и первенство Чувашской Республики по спортивному рыболовству – ловле рыбы на сприннинг. Не смотря на то, что в состязании приняли участие лишь три команды – две из которых – это представители средних общеобразовательных школ №2 и 3 г.Ядрин, а среди гостей была лишь команда Чебоксарского агрегатного завода, кстати, являющаяся постоянным участником турнира рыболовов – соревнования прошли с высоким накалом страстей. Как рассказал представитель команды агрегатчиков Николай Яковлев, ядринцы долго не верили первому командному месту агрегатчиков. По их просьбе судьи долго взвешивали улов по несколько раз, но итог после пятичасовой борьбы все-таки оказался в пользу гостей из Чебоксар. А вот ядринцы, хорошо знающие свои рыбные места, в личные призеры никого не допустили, заняв весь пьедестал почета. Финальным завершением спортивного года для рыболовов станет розыгрыш Кубка по ловле рыбы на мормышку, который пройдет 20 декабря т.г. недалеко от Сюктерки.

28 октября 2003