11:32 Сегодня начинает работу семинар по развитию сельского туризма

С 31 по 3 ноября на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Белые камни» в Мариинско-Посадском районе, в целях развития туризма в Чувашской Республике Администрация Мариинско-Посадского района, совместно с Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики в соответствии с Федеральной целевой программой «Культура России (2001-2005 гг.), проводят семинар «Анализ культурного взаимодействия малого города и села на примере Мариинско-Просадского района Чувашской Республики в разработке муниципальной программы по развитию агро-эко-туризма». В работе семинара примут участие эксперты и консультанты Ассоциации МЭР. На семинар приглашаются все желающие изучить специфику развития сельского туризма. Опыт такой имеется и в России, и за рубежом. На этом же семинаре будет проведен анализ культурного взаимодействия города и села. По результатам анализа будут выработаны рекомендации и определены акцентные зоны и направления развития сельских территорий и малого города. Организаторы приглашают всех заинтересованных лиц, а также представителей средств массовой информации принять участие в работе первого такого рода в республике семинара. Справки по телефону: 62-54-86. Отдел туризма и санаторно-курортной отрасли Миниспорта Чувашии.

31 октября 2003