13:51 Дебют военнослужащих Чувашии на чемпионате страны по боевому самбо

С 28 по 30 октября в г.Рязань проходил открытый чемпионат Министерства юстиции Российской Федерации по боевому самбо, посвященный памяти сотрудников уголовно-исполнительной системы, погибших при исполнении служебного долга. Согласно положению соревнования, спортсменам, занявшим 1-2 места, присваивался спортивный разряд «Мастер спорта России». Более 130 спортсменов из 30 регионов страны съехались помериться мастерством боевого самбо. Впервые в чемпионате приняли участие сотрудники Управления исполнения наказаний Министерства Юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике. Наибольшего успеха достигли лейтенант внутренней службы, неоднократный чемпион и призер республиканских соревнований по самбо, боксу и дзюдо, выступавший в весовой категории до 57 кг, Андрей Порфирьев (тренеры Игорь Рожков и Петр Мясников) и старший лейтенант внутренней службы, также являющийся неоднократным победителем и призером чемпионатов по рукопашному бою, Эдуард Сикчурин (тренер- майор внутренней службы Петр Мясников) в весовой категории свыше 100 кг. Оба спортсмена завоевали в своих весовых категориях серебряные медали и выполнили норматив мастера спорта России.

05 ноября 2003