10:07 Сборная Чувашии по борьбе ушу-саньда вернулась с очередной победой

В минувшие выходные дни 22-23 ноября в г.Унича Брянской области проходил I Всероссийский детско-юношеский турнир по борьбе ушу-саньда. В составе сборной команды Чувашии выступили 11 юных спортсменов – учащиеся СДЮШОР по ушу-саньда г.Чебоксары. По итогам выступления сборная Чувашии в командном первенстве заняла первое место, вот уже в третий раз обыграв команду Республики Дагестан, доминировавшую на спортивной арене в течение 10 лет. Как пояснил директор спортивной школы Геннадий Ильин, являющийся также тренером команды, впервые команда Чувашии сместила дагестанских борцов на вторую ступень пьедестала Почета в 1998 году на Первенстве России в Чебоксарах, во второй раз лидировала в Санкт-Петербурге в 2002 году. И вот новый успех! На сей раз в копилке сборной команды Чувашии – 5 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовые медали.

25 ноября 2003