Козловчане – участники фестиваля спорта инвалидов

Активно участвуют козловчане во всех спортивно-массовых мероприятиях, проводимых в республике. Не остались в стороне и в проведении ежегодного фестиваля спорта инвалидов, прошедшего в рамках Международного Дня инвалидов 3-4 декабря т.г. в спортивном комплексе г. Новочебоксарска. На спортивный праздник собрались представители всех городов и районов Чувашской Республики. Право представлять Козловский район оспаривался за пять дней на районном фестивале спорта среди инвалидов, впервые проведенном в этом году на Козловской земле. Таким образом, команда Козловского района была представлена двумя возрастными группами: учащимися общеобразовательных школ и ветеранами-инвалидами. Наибольшего успеха достиг ученик 8 класса школы-интерната Егоров Руслан, завоевавший золотую медаль в шахматном турнире. Неплохо выступили и остальные участники соревнований: Делова Анастасия, Шакиров Ильдар, Смирнова Елена (в легкоатлетическом многоборье), Халилеев Рамиль и Камагин Константин (в шахматных и шашечных турнирах). Ветераны-инвалиды Андреев Геннадий (в шахматах и шашках) и Сусликов Георгий (дартс и настольный теннис) также внесли весомый вклад в копилку сборной района. В итоге двухдневной борьбы команда Козловского района достойно заняла четвертое место и была отмечена медалями, дипломами, а также ценными призами.

09 декабря 2003