08:40 Легкоатлеты Поволжья разыграют Кубок Президента Чувашии

Вчера в Минспорта Чувашии состоялось заседание оргкомитета по проведению традиционных Всероссийских соревнований по легкой атлетике на Кубок Президента Чувашской Республики Н.Федорова, которые состоятся в этом году 26-27 декабря в легкоатлетическом манеже СДЮШОР №3 Минспорта Чувашии. Напомним, что данные соревнования являются одними из престижных легкоатлетических турниров Поволжья, и проводятся в республике вот уже седьмой год подряд. В соревнованиях прошлого года участвовали представители соседних республик – Удмуртии, Марий Эл, Татарстана, Башкортостана, Ульяновской, Самарской и Нижегородской областей. Отрадно, что ежегодно легкоатлетам Чувашии удавалось отстоять главный трофей турнира – Кубок Президента, и наши спортсмены считаются фаворитами в таких дисциплинах, как бег на средние, длинные дистанции и спортивная ходьба. Победителями прошлого года в беге на 1500 м были мастер спорта Сергей Давыдов, в беге на 3000 м – мастер спорта международного класса Александр Васильев, в ходьбе на 5000 м – мастер спорта международного класса Александр Архипов. Среди женщин сразу в двух дистанциях – 1500 и 3000 м победительницей стала мастер спорта Алина Биктимирова – и в этом году они также намерены составить серьезную конкуренцию гостям из регионов и достойно завершить легкоатлетический сезон 2003 года.

10 декабря 2003