10:39 В Чебоксарах состоялся финал чемпионата республики по бильярдному спорту

Финал открытого чемпионата Чувашской Республики по бильярдному спорту состоялся на днях в чебоксарском клубе «Пирамида». По итогам предварительных четырех отборочных этапов право сразиться в финале завоевали 16 сильнейших спортсменов, в том числе пять женщин, что свидетельствует о том, что женский бильярд в республике стал повышать свое мастерство (в прошлом году в чемпионате принимала участие лишь одна спортсменка). В течение трех дней спортсмены оспаривали чемпионский титул. Обладателем бронзовой медали стал пятнадцатилетний Денис Сарапин из поселка Сюктерка. Острая была борьба за первое место: до последней минуты шла равная борьба между кандидатами в мастера спорта, чемпионом республики 2001 года Сергеем Шаповал и вице-президентом Федерации бильярдного спорта Чувашии Игорем Григорьевым, входящим в число 36 сильнейших игроков России. В итоге «золото» досталось Игорю Григорьеву, Сергей Шаповал стал обладателем серебряной медали. Среди женщин в десятку сильнейших турнира вошли Наталья Лохина и Ольга Васильева.