15:58 У борцов появился новый республиканский турнир

В специализированном зале Детско-юношеской спортивной школы №1 г. Новочебоксарск состоялся I Республиканский турнир по вольной борьбе на призы Мастера спорта международного класса Михаила Савинова. На соревнования съехались борцы 1987-1988 гг.р. городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Чебоксарского, Канашского, Моргаушского, Красноармейского, Ибресинского районов – всего 9 команд. В упорнейшей борьбе определились победители и призеры турнира. Особо отличились воспитанницы Чебоксарского среднего специализированного училища олимпийского резерва Минспорта Чувашии – ими была занята высшая ступень пьедестала Почета во всех весовых категориях среди девушек: Алина Анисимова (в/к 40 кг), Карина Макарян (в/к 43 кг), Анна Максимова (в/к 49 кг), Екатерина Краснова (в/к 56 кг), Ольга Иванова (в/к 65 кг). Победительницами среди женщин стали учащиеся ДЮСШ №1 г.Новочебоксарск Татьяна Кузьмина (в/к 55 кг) и Ольга Кондратьева (в/к 68 кг). Чемпионами турнира среди юношей стали: канашские борцы Евгений Максимов (в/к 38 кг), Дмитрий Федоров (в/к 40 кг), Роман Кузьмин (в/к 56 кг) а также Сергей Захаров (ДЮСШ №6 Минспорта Чуашии, в/к 46 кг), Геннадий Григорьев (ДЮСШ №1 г.Новочебоксарск, в/к 52 кг), Андрей Гольц (Чебоксарское среднее специальное училище олимпийского резерва, в/к 65 кг) и ибресинский спортсмен Александр Раймов (в/к 70 кг). По оценке организаторов, турнир прошел удачно, и выразили надежду на то, что теперь он будет традиционным для борцов Чувашии.

23 декабря 2003