08:25 Успех самбистов Чувашии на первенстве Поволжья

С 16 по 20 декабря в г.Кстово Нижегородской области проходило первенство и чемпионат Приволжского Федерального округа по борьбе самбо. Более 800 спортсменов из 15 регионов Поволжья на ринге оспаривали чемпионский титул, а также путевки на предстоящие первенства и чемпионаты России. Сборная команда Чувашской Республики выступила солидным составом. В итоге сумела завоевать третье общекомандное место в группе младших юношей, второе место заняла команда старших юношей, лишь на одно очко уступив команде Башкирии. Особо отличились воспитанники спортивного клуба ДК «ЧЭАЗ», многие из них стали обладателями золотых медалей в своих возрастных группах. Так, среди юношей 1988-1989 гг.р. первые места заняли Алексей Ильин, Александр Трофимов (оба одержали по 5 побед), Александр Тихонов (4 победы) и Антон Кузьмин (3 победы). В группе юношей 1986-1987 гг.р. обладателями золотых медалей стали Геннадий Егоров, Денис Степанов и Николай Михайлов, в активе которых также оказалось по пять побед. «Серебро» в копилку сборной внесли Сергей Чернов и новочебоксарец Иван Иванов. Еще две «бронзы» завоевали Андрей Карпунин и Роман Кушков. Среди юношей 1984-1985 гг.р. также завоевал бронзовую медаль Рустам Абитов. По итогам выступлений 17 самбистов Чувашии вернулись с путевками на участие в первенствах и чемпионатах России, которые пройдут в новом году в разных городах страны, а первенство страны среди младших юношей состоится осенью в Чебоксарах.

24 декабря 2003