III этап зимней спартакиады учащихся России состоится в Чебоксарах

Вчера в Минспорта Чувашии состоялась очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению Первой зимней спартакиады учащихся России по лыжным гонкам.  Напомним,  что на основании совместного Приказа Госкомспорта России и Минобразования России, Первая зимняя Спартакиада учащихся России проводится в четыре этапа. На первом этапе (декабрь 2003-январь 2004 г.г.) проходят спартакиады учебных заведений, городов и районов. На втором этапе (январь 2004 г.) сборные команды городов и районов участвуют в спартакиаде субъектов Российской Федерации. На третьем этапе (январь-февраль 2004 года) состязания будут проходить под флагом спартакиады федеральных округов, а также городов Москвы и Санкт-Петербурга. Четвертый этап - финальные старты (25 февраля – 10 марта 2004 года).

С 2 по 6 января в Чебоксарах пройдут соревнования III этапа. В эти дни в столицу республики съедутся юные спортсмены из 15 регионов Поволжья.

Оргкомитет под председательством первого заместителя министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Юрия Николаева рассмотрел вопросы организации и проведения спартакиады учащихся.

В числе главных обсуждался и вопрос формирования сборной команды Чувашии. Отборочные старты в рамках Первой зимней спартакиады учащихся России по лыжным гонкам пройдут в Чебоксарах уже 16-18 января.

06 января 2004