В Новочебоксарске состоялся финальный турнир юных хоккеистов

Сегодня в Ледовом Дворце «Сокол» завершился финальный турнир Первенства России по хоккею с шайбой среди младших юношей 1994 г.р.. В турнире принимали участие 6 команд: «Сокол» (г.Новочебоксарск), «Торпедо» (г.Нижний Новгород), «Ак Барс» (г.Казань), «Лада» (г.Тольятти), «Ижсталь» (г.Ижевск), «Невтехимик» (г.Нижнекамск) – всего 129 участников. Игры проходили по круговой системе: каждая команда провела по 5 встреч. По итогам игр первое место заняла команда «Нефтехимик», на втором месте – «Ак Барс» и третьем – «Торпедо». Учащиеся РГУДО «СДЮШОР №4 по хоккею с шайбой» Минспорта Чувашии  заняла 4 строку турнирной таблицы.

Судьи также определили и лучших игроков турнира. Лучшим защитником был признан Антон Селехов («Нефтехимик»), лучшим вратарем – Илья Ратанов («Ижсталь»). Лучшим нападающим  назван новочебоксарец Сергей Иванов, а лучшим бомбардиром – Сергей Герасимов из Казани. В память о турнире лучшие игроки были награждены грамотами и статуэтками хоккеистов. Грамотой и памятным подарком был отмечен и самый юный игрок турнира - Артем Расулов («Ак Барс»).  Команды-победительницы в награду получили дипломы, медали и памятные Кубки.

08 января 2004