Андрей Егоров стал победителем первенства России по самбо

Сборная команда Чувашии по борьбе самбо вернулась с первенства России по самбо среди молодежи до 23 лет , проходившего с 15 по 17 января в г.Кстово Нижегородской области. Спортсмены 36 регионов страны оспаривали чемпионский титул. Успешным было выступление учащихся ДЮСШ ОАО «ЧЭАЗ». Очередную золотую медаль завоевал призер первенства России 2003 года среди молодежи - мастер спорта Андрей Егоров (тренер Алексей Рыбаков), выступавший в весовой категории 68 кг. Обладателем бронзовой медали в группе – 62 кг стал мастер спорта международного класса Виталий Сергеев (тренер Владимир Мальков). Напомним, что Виталий был в числе фаворитов турнира, ведь он является победителем первенства мира среди юниоров 2003 года. По итогам выступления наших спортсменов команда Чувашии заняла седьмое общекомандное место. Победа досталась команде Свердловской области. В призерах – сборные Санкт-Петербурга и Москвы, занявшие второе-третье места соответственно.