Завершился чемпионат республики по настольному теннису

В течении трех дней в Спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва администрации г.Чебоксары продолжались соревнования по настольному теннису. С 16 по 18 января здесь проходил  открытый личный чемпионат Чувашской Республики. 94 спортсмена из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Мариинско-Посадского, Цивильского, Ядринского районов а также гости из Казани и Йошкар-Олы были участниками турнира. В ходе упорнейшей борьбы определились победители. Чемпион Европы в командном первенстве прошлого года – мастер спорта России по настольному теннису Рамиль Мутыгуллин завоевал золотую медаль в мужском одиночном разряде. «Серебро» досталось его товарищу по школе (отметим, что оба обучаются в СДЮШОР по настольному теннису г.Чебоксары) кандидату в мастера спорта Виталию Мурзину, а «бронзу» завоевал Владислав Бабушкин из Татарстана.

Чемпионкой республики среди женщин стала мастер спорта Елена Кожина, работающая тренером-преподавателем в этой школе, второе место в этой группе стала ее коллега, также являющаяся мастером спорта Елена Яковлева. Кстати,  выступая в паре, не нашлось равных им соперников. Две Елены показали высокую технику и стали победителями в женской парной категории. Особо отличился в этом чемпионате учащийся Чебоксарского среднего специального училища олимпийского резерва Виталий Мурзин, одержавший еще две победы: в мужской паре с кандидатом в мастера спорта Павлом Толстовым а также в смешанной паре со студенткой Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, мастером спорта Ириной Кирилловой. А самая юная участница турнира – тринадцатилетняя Ирина Никифорова в паре с Марией Борисовой из Ядринского района, сумела занять третье место в в женской парной категории.

20 января 2004