Спартакиада учащихся России по лыжным гонкам подходит к финалу!

Сегодня в Центре зимних видов спорта (г.Чебоксары, ул.Пристанционная, 10 А) завершится III этап I зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам. Напомним, что соревнования проходят уже со вторника, свыше 200 молодых лыжников из 14 регионов Поволжья оспаривают победу на чебоксарской лыжной трассе. В первый день спартакиады спортсмены демонстрировали технику свободного стиля (девушки-10, юноши-15 км), вчера состязались классическим стилем (девушки – 5 и юноши 10 км). В завершающий день спортсменам предстоит свериться силами на спринтерских дистанциях свободным стилем. В настоящий момент на трассу вышли девушки. В 10.30 стартуют юноши, а в 11.15 будет объявлен финальный старт.

По итогам выступления первых двух дней лидирует команда Татарстана, на втором месте – спортсмены Удмуртской Республики и на третьем – Нижегородской области, и то, кому достанется победа – решится именно сегодня.

По завершении соревнований  в 13.30 состоится награждение победителей и призеров, тех, кто будет защищать честь Приволжского федерального округа на финальном этапе I зимней спартакиады учащихся России.

Организаторы соревнования приглашают представителей средств массовой информации для освящения данного мероприятия.

06 февраля 2004