В Минспорта состоялось совещание с руководителями санаторно-курортных организаций

В Минспорта Чувашии под председательством Первого заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслава Краснова  состоялось совместное рабочее совещание с руководителями санаторно-курортных организаций.  Сопредседателем выступил Владислав Афанасенков,  председатель     Чувашского     республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф».

В ходе совещания были заслушаны итоги     деятельности   санаторно-курортных организаций за 2003 год: ОАО «Санаторий «Чувашиякурорт», ОАО «Санаторий «Чувашия», ООО «Волжские зори», ЗАО «СКК Солнечный берег»,  ОАО «Дом отдыха «Кувшинский», ОАО «Комплекс отдыха и туризма «Волжанка». В целом, работа санаторно-курортных организаций была признана удовлетворительной. Состоялось обсуждение представленной Концепции государственной политики развития курортного дела в Российской Федерации.  Руководители санаторно-курортных организаций отметили ряд  предложений, которые не нашли отражение в данной  Концепции, в частности, было предложено конкретизировать ряд понятий: «курорт» «курортный фонд», утвержденных концепцией, включить в план мероприятий по реализации Концепции государственной политики развития курортного дела в Российской Федерации во многие пункты,  касающиеся коечности, подготовки кадров, использования, специализации и др. в разделе «Ответственные исполнители» - Федерацию независимых профсоюзов России.

12 февраля 2004