«Лыжня зовет к здоровью!»: акцию поддержали жители Чебоксарского района

Республиканская акция «Лыжня зовет к здоровью» призывает любителей здорового образа жизни к активному отдыху в выходные дни. Именно так можно назвать чемпионат Чебоксарского района по лыжным гонкам, прошедшего в минувшую субботу на лыжной базе поселка Новые Лапсары. На старт вышли в этот день команды коллективов  физкультуры предприятий,  организаций, работников  администраций, поселковой и сельских  администраций, территориальных  органов государственной власти республики – всего 130 участников.  Приветствуя участников турнира, глава администрации Чебоксароского района Анатолий Князев отметил, что «этот год  Президентом Чувашской Республики объявлен  «Годом  молодежи и здорового  образа жизни», и мы, как руководители, обязаны своим личным примером доказывать это».

Победителями в  своих возрастных группах стали:  Александра  Кирьянова (Центр Госсанэпиднадзора), Тамара Матвеева (Пенсионный фонд), Людмила Федорова (Акулевская школа), Алевтина Северова (Сятра-Лапсарская школа), Алина Пушкова (РГУП «Гвардеец»), Анна Федорова (Кугесьский  детский дом-интернат), Петр Федоров (Кугесьская  детская школа искусств), Илья Волков (Кугесьская школа-интернат), Геннадий Бычков (РОВД), Владимир  Яковлев (Лапсары), Вячеслав  Димитриев (Яныши), Эдуард  Моткин  (СХПК  им.Кадыкова).

17 февраля 2004