Спортивные традиции Чебоксарского района продолжаются!

Издревле Чебоксарский район  славится своими спортивными традициями. Активно занимаются здесь спортом, регулярно проводятся турниры по разным видам спорта. Так, в минувшую субботу в спортивных залах  Кугесьской школы № 1  и лицея прошел  пятый  традиционный турнир  по волейболу  среди ветеранов. Приняло участие  8 команд.  Победителем  стали волейболисты ОАО ПФ «Чебоксарскагропромтехсервис», второе место  у команды Вурман-Сюктерской  сельской администрации, на  третьем месте -   ветераны  Кугесьской средней  школы № 1.

В воскресенье, 15 февраля  в атлетическом зале  детско-юношеской  спортивной школы  п.Кугеси состоялся чемпионат  района по силовому  троеборью. Чемпионами в своих весовых категориях стали:  учащийся школы № 1 Дмитрий Луков, установивший 4  рекорда  района (до 48 кг ), учащийся  Кугесьского лицея  Александр Семенов (до 52 кг), выполнивший  первый спортивный  разряд.  Титул чемпиона района в своих весовых категориях также завоевали  учащиеся лицея Сергей  Васильев, Роман Сафин, Максим Луков, установивший  2 рекорда  района, Павел Широков. Очередные победы одержали кандидаы  в мастера  спорта,  студенты ЧГУ  Евгений Мидуков и Александр Кабуркин, установивший 5 рекордов  района, студенты  Цивильского  сельскохозяйственного техникума, кандидаты  в мастера  спорта - Алексей  Семенов и Эдуард Гаврилов, установивший  4 рекорда  района.

В этот же день в спортивных залах  Кугесьского лицея  и школы № 1  прошло первенство  района по волейболу  среди юношей в зачет  Спартакиады школьников.  Победили -  волейболисты  Кугесьского  лицея, на втором месте  команда  Кугесьской  средней  школы № 1, на третьем  - команда  Вурман-Сюктерской средней школы.

В Кугесях же состязались и юные шахматисты – участники первенства района по шахматам  в зачет  спартакиады школьников. Не было равных шахматистам Синьяльской средней школы – им и досталась победа в первенстве среди взрослых. Второе-третье места заняли команды  Атлашевской школы и Кугесьского  лицея.

По младшей группе  победу одержали  юные шахматисты Янышской школы, второе место  у команды  Тренькасинской  школы,  третьим призером  стала команда  Синьяльской школы.

Победителем среди  юношей  старшего возраста стал  Владимир Васильев  из Синьяьской средней школы,  у девушек старшего возраста победу одержала  Светлана  Прокопьева (Синьяльская школа).

У юношей  младшей группы  победил  Леонид Алексеев (Синьяльская школа), среди девочек  этой же группы  победу одержала  Анита Васильева (Янышская школа).

И это не все спортивные мероприятия, где активно участвовали спортсмены и любители здорового образа жизни чебоксарского района в минувшие выходные дни.

В воскресенье  на лыжной базе  п. Новые Лапсары прошел турнир по лыжным гонкам Чебоксарской районной   организации  профсоюза работников  образования, а в  спортивном  зале Ишакской  средней школы состоялся первый  турнир по волейболу  среди мужских команд, посвященный памяти  Андрея  Дмитриева, участника чеченских  событий.

17 февраля 2004