Спартакиада среди ССУЗов продолжается

В минувшие выходные дни на базе Центра зимних видов спорта Минспорта Чувашии состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады средних специальных учебных заведений Чувашской Республики, посвященной 59-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 14 команд – 154 учащихся представляли на соревновании свои школы. Участники состязались в личном, эстафетном и командном первенстве. В итоге двухдневной борьбы с наибольшей суммой очков (630) победу одержала команда Чебоксарского электромеханического колледжа. Второе-третье места заняли команды Чебоксарского строительного техникума (570 очка) и Чебоксарского экономико-технологического колледжа (572 очка).

В эстафетной гонке среди юношей 4 Х 5 км также лидировала группа  студентов Чебоксарского электромеханического колледжа. Среди женских команд лучший результат показала команда экономико-технологического колледжа.

В личном первенстве на высшую ступень пьедестала Почета поднялись Александр Петров – студент Чебоксарского электромеханического колледжа, преодолевший 10 километровую дистанцию за 26 мин и воспитанница Чебоксарского электромеханического колледжа Татьяна Алексеева, ее результат на 5 километровой дистанции – 14 мин 52 сек.

В целом, от проведения соревнования остались довольны как участники, так и  их наставники и организаторы. Правда, последние с сожалением отмечали, что из года в год в спартакиаде не участвуют одни и те же учебные заведения республики, а это Алатырский автодорожный техникум, Канашский  финансовый техникум и медицинский колледж, среди столичных ССУЗов не проявляет активности Петровский колледж. Хочется надеяться, что в год молодежи и здорового образа жизни в этих учебных заведениях наравне с профессиональными навыками, будут больше внимания уделять и физической подготовке студентов, ведь не даром говорят: «в здоровом теле – здоровый дух!»