В Минспорте Чувашии состоялось заседание Координационного совета по развитию физкультурно-спортивных объединений

20 февраля 2004 г.

В Минспорте Чувашии состоялось заседание Координационного

совета по развитию физкультурно-спортивных объединений

Сегодня в Минспорте Чувашии под председательством заместителя министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексея Яковлева состоялось заседание Координационного совета по развитию физкультурно-спортивных объединений. Данный совет образован в 2002 году при Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики в целях координации работ по развитию клубной системы оздоровления населения. В состав совета вошли специалисты органов управления физической культурой и спортом, руководители спортивных клубов.  Одним из значимых мероприятий 2004 года, запланированных провести в рамках Года молодежи и здорового образа жизни, является спартакиада общественных физкультурно-спортивных объединений, которую организаторы намерены провести на высоком уровне. Обсудили вопрос и о создании нормативно-правовой базы.  Как отметил председатель совета Алексей Яковлев, министерством в рамках республиканской комплексной программы развития физической культуры и спорта на 2003-2005 годы будет разработана специальная подпрограмма по развитию физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства населения.

На заседании совета утвердили план работы совета на 2004 год, рассмотрели материалы, представленные на республиканский смотр-конкурс на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы по месту жительства и учебы детей, подростков и молодежи в 2003 году, итоги которых будут подведены на расширенном заседании коллегии Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Минспорт Чувашии

20 февраля 2004