Боксеры Чувашии завоевали очередной Кубок

Дню защитников Отечества посвятили боксеры Чувашии и Кировской области очередную матчевую встречу, прошедшую накануне праздника 22 февраля в г.Киров. Сборную Чувашии представляли 9 сильнейших боксеров республики. Хотя встреча завершилась вничью со счетом 5:5, Кубок матчевой встречи достался команде Чувашии – а весомый вклад в победу команды внес мастер спорта Андрей Краснов, воспитанник Школы высшего спортивного мастерства им.А.Игнатьева и ЦСК Армии (тренер Владимир Железнов), одержавший победу в более тяжелой весовой категории – 75 кг. По итогам выступления спортсменов, лучшим спортсменом в сборной Чувашии признан мастер спорта Игорь Иванов, выступавший в весовой категории 57 кг. Кстати, на сегодняшний день Игорь находится в резерве в сборную команду России по боксу.

Другой наш боксер – мастер спорта Константин Питернов отличился техникой боя. Выступая в весовой категории 69 кг, в первом же раунде нокаутировал своего соперника, а его бой признан самым коротким в турнире.  Проведение таких встреч среди боксеров становятся традиционными. В конце марта наши спортсмены встретятся на ринге с боксерами Украины.

25 февраля 2004