Успех полиатлонистов Чувашии на всероссийском турнире

Всероссийский фестиваль по зимнему полиатлону ежегодно собирает сильнейших полиатлонистов со всей России. Буквально вчера полиатлонисты Чувашии вернулись с Рязани, где в этом году проходил фестиваль спорта. 375 спортсменов – участников представляли 27 областей и республик нашей необъятной страны. Спортивную честь нашей республики защищали 8 полиатлонистов, а шестеро из них – представители Красноармейского района.  Очередные медали завоевали ветераны – многократные чемпионки России и мира, мастера спорта по зимнему полиатлону Тамара Краснова, работающая в настоящее время  тренером коллектива физической культуры Красноармейской газокомпрессорной станции и преподаватель кафедры физического воспитания ЧГУ им. И.Н. Ульянова  Елена Савельева.  Выступая в возрастной группе 50 лет и старше, Тамара Краснова завоевала золотую медаль, а Елена Савельева стала обладательницей серебряной медали.

Отрадно, что сразу три спортсмена нашей республики выполнили нормативы мастера спорта, а это – Ангелина Прохорова – работница Красноармейской газокомпрессорной станции и врач Красноармейской районной больницы Владислав Перепелкин, выступавшие в возрастных группах 35-39 лет, а также сотрудник системы министерства внутренних дел республики в Цивильском районе Алексей Степанов.

26 февраля 2004