Рабочий визит Вячеслава Краснова в Алатырь

В минувшую среду свой рабочий день первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов провел в Алатыре. В ходе рабочего визита первый вице-премьер правительства встретился с главой и активом администрации города. Принял участие в семинаре-совещании  организаторов физкультурно-оздоровительной работы города Алатырь, Алатырского и Порецкого районов. Проводился семинар на базе гимназии № 6, в его работе принимали участие заместитель министра образования Чувашской Республики Светлана Петрова, начальники отделов образования администраций, директора школ и преподаватели физкультуры. Участниками семинара были рассмотрены вопросы совершенствования содержания физкультурно-оздоровительной деятельности, преподавания уроков физической культуры в образовательных учреждениях республики в свете требований Указа Президента Чувашской Республики “О годе молодежи и здорового образа жизни”, реализации решения Коллегии Министерства образования Чувашской Республики “Об обеспечении современного качества физкультурно-оздоровительной деятельности” в образовательных учреждениях района (города). В практической части семинара были показаны элементы уроков физкультуры в разных возрастных группах: плавание, баскетбол, хореография, а во второй – пленарной части состоялся обмен опытом работы.

Выступая перед участниками семинара, Вячеслав Краснов определил ряд основных задач, стоящих перед школами, по вопросам совершенствования  преподавания и внедрения  в учебный процесс новых форм  организации  комплексной работы  по сохранению и укреплению здоровья школьников.

В этот же день Вячеслав Краснов осмотрел новый строящийся спортивный комплекс в исторической части города, где в настоящее время завершаются отделочные работы, и совсем скоро он вступит в строй, как школа единоборств. С его участием также был обсужден  вопрос об использовании части премиальных средств, полученных городом за II место в социально-экономическом соревновании среди городов Республики по итогам 2003 года, на проектные работы по физкультурно-оздоровительному комплексу в микрорайоне «Западный». Позднее Вячеслав Краснов встретился с настоятелями мужского и женского монастырей, а во второй половине дня был в гостях у городского женского актива, который проводил свое торжественное заседание по случаю приближающегося праздника – Международного женского дня 8 марта, сердечно поздравил всех представительниц прекрасного пола с наступающим праздником, пожелал крепкого здоровья, любви, успехов в нелегком труде за общее благо процветания нашей республики.

06 марта 2004