Состоялось первенство ОПХ «Ударник» Моргаушского района

Вот уже пятый год подряд одно из ведущих сельскохозяйственных предприятий республики опытно-производственное хозяйство «Ударник» Моргаушского района проводит открытое первенство хозяйства по лыжным гонкам и волейболу. 21 марта в Юськасы съехались команды школ и коллективов физической культуры предприятий и организаций. После напутственных слов исполняющего обязанности главы администрации Моргаушского района Юрия Иванова и заместителя директора ОПХ «Ударник» Сергея Иванова участникам первенства, начались спортивные состязания. В соревнованиях по лыжным гонкам в группе школьников не было равных представителям Моргаушской общеобразовательной школы. Вторыми финишировали учащиеся Калайкасинской школы.

В группе предприятий, организаций с первых же этапов вперед вырвались хозяева трассы – работники ОПХ «Ударник» Сергей Степанов, Марина Семенова, Валерий Трофимов, Надя Башкирова и Александр Давыдов, сумевшие сохранить превосходство до конца эстафеты. Второе место завоевала команда Моргаушского Райгаза. Третьими финишировали гости из столицы работники Чебокарского электроаппаратного завода.

Тем временем в спортивных залах продолжались игры по волейболу. Звание победителя оспаривали 9 команд. В предварительных играх уверенно лидировали представители Моргаушского райгаза, но в финале хозяева площадки сумели собраться и преодолеть гостей со счетом 2:0. Третье место завоевала волейбольная команда СХПК «Дружба».

Победителей и призеров соревнований организаторы чествовали ценными призами и дипломами.

Минспорт Чувашии

23 марта 2004