Говорят участники и гости

ГОВОРЯТ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ

Борис АБАЕВ, главный тренер Республики Северная Осетия - Алания по гиревому спорту:

- В Чувашии бываю часто. Дружу со многими вашими тренерами и спортсменами. Если наша команда попадет на играх в десятку – это можно считать достижением. Хорошо, что сельский спорт вновь поднимается.

Александр КУРАШОВ, спортивный комментатор радио «Маяк»:

- Восхищен стадионом в Кугесях! Конечно, он строился, как всегда у нас, в авральном порядке. Но именно такой спорткомплекс нужен сельским жителям. Еще один момент, который меня порадовал, – соревнование спортивных семей. Жаль, что их было мало, а ведь подобные состязания имеют большое воспитательное значение.

Вячеслав ШЕЯНОВ, начальник управления по связям с неолимпийскими федерациями и общественными объединениями Олимпийского комитета страны, генеральный секретарь Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России:

- Чувашия вообще очень умело проводит спортивные соревнования разного уровня: от республиканских до международных. Технология их организации здесь отработана: и прием, и размещение, и питание, и транспорт. Суеты нет, все очень профессионально. Хотелось бы, чтобы такие игры расширили свою географию и программу. Мы намерены провести с Президентом Чувашии переговоры об организации у вас фестиваля народного спорта. К сожалению, национальные виды спорта пока развиваются исключительно благодаря усилиям энтузиастов. Знаю, что у вас они имеют подпитку из государственных структур, в отличие от других регионов.

Эрнст АРТАНЗЕЕВ, мастер спорта по северному многоборью, Ямало-Ненецкий автономный округ (Тюменская область):

- Впервые выступал на Всероссийских сельских играх. Приняли нас хорошо. Правда, были определенные организационные проблемы, но считаю, что в целом соревнования получились.

Владимир АНДРЕЙЧУК, Ивано-Франковская область (Украина):

- Делегация нашей страны состоит из атлетов нескольких областей: Харьковской, Полтавской, Днепропетровской и Ивано-Франковской. Мы выступили в мини-футболе, гиревом и армспорте. Несколько моих земляков стали победителями и призерами. На Украине тоже проводятся Всеукраинские сельские игры, но программа их не столь обширна, как у вас.

Подготовил С. МАТВЕЕВ.
• Из читинской психбольницы сбежали 10 пациентов