Борцы почтили память о легендарном герое гражданской войны В.И.Чапаеве

В республике подрастает плеяда молодых перспективных борцов. Это стало очевидно на прошедшем 8-10 апреля в Чебоксарах Всероссийском турнире по вольной борьбе памяти легендарного героя гражданской войны В.И.Чапаева. Традиционный турнир вот уже в 37 раз собрал сильнейших борцов из разных регионов. Более 100 спортсменов из Ульяновской, Самарской областей, Республик Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Москвы и конечно же Чувашии  доказывали на ковре свое превосходство.  Фаворитом турнира стал воспитанник ДЮСШ №6 Минспорта Чувашии Дмитрий Ананьев (тренер Владимир Харитонов). Выступая в весовой категории 50 кг, чувашский спортсмен в финале за 40 секунд одержал досрочную победу, положив на лопатки своего соперника – борца из Ульяновска, выполнил норматив мастера спорта России.  Захватывающей была  финальная схватка студента Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, воспитанника ДЮСШ №5 Владимира Фомина с борцом из Казани М. Ахметзяновым в весовой категории 74 кг, завершившаяся блестящей победой нашего земляка, в данной схватке Владимир также выполнил норматив мастера спорта России.   В упорнейшей борьбе серебряные медали  завоевали представители нашей республики: Дмитрий  Лисов (в/к  66 кг), Владимир Гришин (в\к 96 кг), бронзовую медаль в весовой категории 66 кг завоевал учащийся Чебоксарского училища олимпийского резерва и ДЮСШ №5 Андрей Гольц.