В здоровом теле – здоровый дух!

В год молодежи и здорового образа жизни Минспорта Чувашии решило всерьез заняться оздоровлением коллектива. Спортивный образ жизни становится нормой для специалистов министерства и административных работников подведомственных учреждений. В каждую среду работники министерства и подведомственных учреждений, сменив официальные костюмы на спортивные, проводят тренировки  по волейболу, по четвергам проходят товарищеские матчи по футболу. А теперь становится традиционным и проведение соревнований. Вторым видом, после соревнований по лыжным гонкам, прошедшего в начала февраля т.г., когда весь аппарат министерства во главе с министром и директорами школ вышли на лыжню, стало плавание. В минувшую субботу в рамках реализации Указа Президента Чувашии «О годе молодежи и здорового образа жизни» в плавательном бассейне РСДЮШОР по плаванию состоялось первенство Минспорта среди работников подведомственных учреждений. В соревнованиях по эстафетному плаванию приняли участие 17 команд,  в составе которых две женщины и двое мужчин. В упорнейшей борьбе под бурными возгласами многочисленных болельщиков победа досталась дружной команде Моргаушской детско-юношеской спортивной школы им. Олимпийской чемпионки В.Егоровой, в составе Марины Столбовой, Александра Куликова, Галины Николаевой и Игоря Смирнова. С результатом 1мин 45,90 сек моргаушцы не оставили никакого шанса соперникам, на 4,02 мин опередив серебряных призеров – команду РСДЮШОР по плаванию, которую возглавлял директор школы плавания Владислав Дмитриев. На третьем месте – команда СДЮШОР №3 – их результат 1 мин 54,40 сек.  Приятно отметить, что в составе команд спортивных школ выступали сами директора и заместители, а сборную Минспорта Чувашии возглавил министр спорта, активный участник всех соревнований, и главный соперник  Вячеслав Краснов.

13 апреля 2004