Министр спорта посетил Шемуршу

Вчера в республике прошел Единый информационный день на тему «Развитие малого бизнеса и государственная поддержка субъектов малого предпринимательства в Чувашской Республике. Реализация Указа Президента Чувашской Республики «О дополнительных мерах по развитию услуг связи и информатизации в Чувашской Республике». Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов провел этот день в Шемуршинском районе. Начался рабочий визит с посещения ООО "Агростройсервис", который из года в год наращивает рост производства. Тем более у этого предприятия прекрасная конюшня с высокопородистыми лошадьми-рысаками, которые не раз становились призерами различных конно-спортивных соревнований, прославляя как район, так и республику на всероссийском уровне. Кстати, одна из здешних подопечных  по итогам  2003 года, завоевала титул лучшей лошади России.  Шемуршинцам действительно есть чем похвастаться, и все это плод совместного кропотливого труда шемуршинцев. Все здесь делается с любовью, и в этом еще раз убедились гости переступив порог Шемуршинской средней общеобразовательной школы. С раннего детства школьников приучают к эстетике, добру, любви к окружающей среде. Первый вице-премьер Правительства Вячеслав Краснов и глава администрации района Валерий Фадеев  встретились с педагогическим коллективом школы. Учителей интересовал ход газификации в районе и реализации программ по приобретению жилья. Обсуждались вопросы развития малого предпринимательства в селе, а в завершении осмотрели спортивный зал школы, где ветеран спорта, скороход Анатолий Куприянов проводил урок физической культуры – обучал школьников азбуке баскетбола.

Тем временем на улицах жители села занимались благоустройством территории районного центра.

16 апреля 2004