08:50 Бегунья Чувашии стала серебряной призеркой лондонского марафона

Вчера в Лондоне состоялся очередной марафон «Флора», ставший одним из отборочных этапов для российских спортсменов на предстоящие Олимпийские Игры в Афинах. В составе сборной страны выступили ведущие бегуньи Чувашии. Серебряным призером марафона стала наша землячка, уроженка Канашского района, воспитанница Новочебоксарского среднего специального училища олимпийского резерва, участница Олимпиады 1996 года, мастер спорта международного класса Людмила Петрова, (тренер Сергей Петров). С результатом 2:26.02 бегунья выполнила норматив Всероссийской федерации легкой атлетики и Международной ассоциации легкоатлетических федераций, тем самым завоевав путевку на главный старт четырхлетия. Отметим, что уступила бегунья лишь  кенийке Маргарет Окайо, результат которой - 2:22.35. Кроме того, в десятку лучших вошли еще четыре россиянки, трое из которых также представительницы Чувашии. Четвертое место в турнирной таблице заняла Альбина Иванова (2:27.25), шестое – Светлана Захарова (2:28.10), восьмой финишировала Алина Иванова (2:28.48).