09:50 Иван Калля бьет рекорды России

С 18 по 21 марта в г.Калуга проходило первенство России среди ветеранов по пауэрлифтингу. Нашу республику представляли два спортсмена: мастер спорта международного класса Иван Калля и мастер спорта Юрий Кивилев. Оба спортсмена соревновались в возрастной группе 40-49 лет.  Выступая в весовой категории 82,5 кг, Иван Калля показал следующие результаты: 282,5 кг в приседании, 190 кг в жиме лежа, новый рекорд страны - 327,5 кг в становой тяге, и сумма троеборья – 800 кг, превысив норматив мастера спорта международного класса на 25 кг, также признан рекордом России. Таким образом, Иван Калля  в упорной борьбе завоевал первое место, установив два новых рекорда России среди ветеранов, стал абсолютным победителем среди всех весовых категорий. Отметим, что на счету Ивана Калля теперь стало шесть рекордов России среди ветеранов и четыре рекорда страны среди основного состава.  Другой наш спортсмен Юрий Кивилев состязался в весовой категории до 125 кг. Его выступление также было успешным, с результатами: 285 кг в приседании, 205 кг в жиме лежа, 260 кг в становой тяге в сумме троеборья 750 кг, занял второе место. Примечательно то, что оба атлета тренируются под руководством тренера высшей категории Сергея Морозова, и будут готовиться к предстоящему чемпионату Европы, который состоится 7-11 июля в Чехии.