09:15 Евгений Васильев стал абсолютным победителем Европы

Две медали – золотую и серебряную принес в копилку юниорской сборной страны на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Любляне (Словения), проходившего с 15 по 18 апреля т.г.,  представитель нашей республики – воспитанник СДЮШОР по спортивной гимнастике Минспорта Чувашии, мастер спорта международного класса Евгений Васильев (тренеры Дмитрий Апатьев и Геннадий Степанов). Победитель в упражнениях на брусьях, серебряный призер в соревнованиях на кольцах стал абсолютным победителем в многоборье.  По итогам завершившегося континентального первенства, юниорская сборная России была вне конкуренции,  завоевав 4 «золота», 3 «серебра» и 2 «бронзы», заняла первое общекомандное место. Напомним, что это не первая победа Евгения Васильева на чемпионате Европы, в 2002 году он также был  чемпионом Европы в командном зачете.

20 апреля 2004