ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ УРОК МАСТЕРОВ

В бассейне СДЮШОР по плаванию прошло первенство Минспорта республики. В эстафетных состязаниях участвовало 17 команд. Обязательное условие – участие руководителей подразделений. Причем тренеры по плаванию на старт не допускались.

И хорошее настроение в подарок.

В упорнейшей борьбе победа досталась дружной команде Моргаушской ДЮСШ им. олимпийской чемпионки В. Егоровой. Она опередила хозяев голубых дорожек. На третьем месте – пловцы из СДЮШОР № 3 г.Новочебоксарска.

Победители и призеры увидели показательные выступления лучших воспитанников школы плавания и их преподавателей, которые в этом году добились значительных успехов на российском и международном уровне. К примеру, мастер спорта Серафима Шнуркова (Чебоксарское УОР) – финалистка этапа Кубка мира, обновившая рекорды республики на двух дистанциях – на 100 и 200 м баттерфляем. Мастер спорта Ольга Васильева тоже пробилась в финал Кубка мира, заняв на 400 м комплексным плаванием 6-е место и обновив рекорд Чувашии. Обе девушки тренируются у Ирины Соколовой. Продемонстрировала свое мастерство и ученица Татьяны Анисимовой – кандидат в мастера спорта Ирина Зуйкова (Чебоксарское УОР). Она – трехкратная победительница первенства Минобразования РФ (100 и 200 м вольным стилем, эстафета 4х200 м). Команда Чувашии на том турне была третьей.

Не отстает и старшее поколение. Так, тренер-преподаватель Нина Горбунова стала бронзовым призером чемпионата Европы среди ветеранов.

К сожалению, не участвовал в показательных выступлениях лидер сборной республики мастер спорта Виталий Черный – кандидат в основной состав сборной страны. Виталий - многократный рекордсмен республики, призер первенства России на 50 и 100 м вольным стилем. Сейчас он находится на тренировочных сборах в Тереколе (Кабардино-Балкария).

С. МАТВЕЕВ.

"Советская Чувашия"