13:20 Дартс-клуб «Фортуна» вновь стал обладателем Кубка республики по дартсу

23-25 апреля в Чебоксарах состоялся Кубок и первенство Чувашской Республики по дартс. Около 70 спортсменов из городов Чебоксары, Цивильск, Козловка оспаривали Кубок Республики. Основная интрига разыгралась между спортсменами Чебоксарского дартс-клуба «Фортуна» и юношеской командой ДЮСШ №1 Г.Чебоксары. В ходе состязания стало ясно, что после двухлетнего затишья, «Фортуна» решительно настроена отобрать Кубок у своих соперников, и снова заблистала новыми победами. В споре среди мужчин обладателем Кубка стал фортунец Олег Александров, среди женщин победу одержала Роза Бурашникова. В командном первенстве победителями стала тройка в составе Лидии Кузьминой, Геннадия Мальцева, Олега Александрова – учащихся ДЮСШ №1. С большим накалом проходили финальные игры, об этом говорит и тот факт, что многие спортсмены в ходе состязаний показывали результаты, равные рекордам страны.

Не менее остро проходили состязания первенства республики.  В группе среди младших юношей до 14 лет и старше победителями стали Руслан Бахмисов и Катя Мерзенкина. Кстати, самому юному участнику в этой группе, Илье Мышкину всего лишь девять лет, и он занял второе место в турнирной таблице. В первенстве среди старших юношей и девушек победителями стали Антон Андреев и Надежда Коплакова. В парном турнире у девушек победителями стали Людмила Гаврилова и Анастасия Яруткина. В финальной игре среди юношей блестяще одержали победу Алексей Трифонов в паре с Львом Галкиным, обыграв более опытных соперников - кандидата в мастера спорта Антона Андреева и Игоря Николаева.

26 апреля 2004