10:40 Спортивная аэробика: состязались студенческие команды республики

22 апреля в игровом зале «Спартак» состоялись соревнования по спортивной аэробике в зачет Спартакиады средних специальных учебных заведений. В соревнованиях приняли участие семь команд, которые традиционно представляли столичные учебные заведения, но в этом году впервые в спортивной аэробике выступили и студенты Цивильского сельскохозяйственного техникума. Согласно положению соревнования, участники состязались в номинации «Тройки». Не было равных выступлению представителей Чебоксарского механико-технологического техникума, с результатом 13,45 баллов они заняли высшую ступень пьедестала Почета. Борьба за лидерство проходила с большим накалом. Безусловно, было заметно, что мастерство участников из года в год заметно повышается. Очень сложно было в этой обстановке определить сильнейших. Лишь на 0,6 балла уступили победителям серебряные призеры турнира – команда Чебоксарского филиала Петровского колледжа, набрав в сумме 12,85 балла. С разрывом в 0,5 балла завоевала «бронзу» команда Чебоксарского химико-механического техникума. Массу удовольствия доставили своим выступлением все команды –участники, бурно поддерживали их с трибун сокурсники, превратив соревнование в настоящий спортивный праздник студенческой молодежи.