16:16 В Минспорте Чувашии состоялось совещание во вопросам приема участников V Всероссийских летних сельских спортивных игр

Вчера, 6 мая, в Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики состоялось совещание с руководителями гостиниц, санаторно-курортных учреждений и учебных заведений по вопросам размещения участников V Всероссийских летних сельских спортивных игр, которые пройдут в Чувашской Республике в период с 1 по 6 июля т.г.

В дни проведения соревнований ожидается приезд в республику около 3 тысяч сельских спортсменов из разных регионов России и стран СНГ. Как отметил министр спорта Вячеслав Краснов, Чувашская Республика обязана достойно провести Сельские Игры, тем более имея опыт проведения V Кубка Европы по спортивной ходьбе, получившего высокую оценку Европейской легкоатлетической Ассоциации.

Участники Сельских Игр будут размещены в гостиницах г.Чебоксары, санаториях, находящихся на территории Чебоксарского района, а также в общежитиях учебных заведений - ЧГСХА, ЧГУ им.Ульянова, ЧГПУ им.Яковлева, Чебоксарского экономико-технологического колледжа и др. На совещании также обсудили вопросы организации питания спортсменов.

На сегодняшний день заявки на участие в V Всероссийских летних сельских спортивных играх поступили из Республик Марий-Эл, Мордовия, Томской и Тюменской областей, Красноярского края, а также стран СНГ - Белоруссии, Украины.

07 мая 2004