09:15 Юные борцы завершили сезон

Первенство Чувашии по вольной борьбе стало завершающим официальным турниром в этом сезоне для младших юношей 1991-1992 гг.р. В минувшую субботу в Канашском городском  Дворце Культуры 135 юных борцов со всей республики боролись за победу. Так уж сложилось, что в очередной раз большее число наград завоевали вурнарцы, не отступали и хозяева ковра – спортсмены г.Канаш и Канашского района, отличились победами и  чебоксарцы. К сожалению, среди участников вновь не было представителей Шемуршинского, Комсомольского районов, где, казалось бы, созданы все условия для развития вольной борьбы.

Красивую и достаточно техничную борьбу продемонстрировал учащийся ДЮСШ №3 г.Чебоксары Артем Энрюшов, одержавший победу в весовой категории 24 кг, очередную победу одержал неоднократный победитель республиканских и зональных первенств России среди младших юношей – воспитанник вурнарской школы вольной борьбы Иван Сладков (в/к 30 кг). Высокую технику борьбы отметили судьи в выступлении канашских борцов, также одержавших победы в своих весовых категориях – Кости Емельянова (в/к 36 кг) и Марата Камалутдинова (в/к 45 кг) и Сергея Проскудина (в/к свыше 60 кг). В тяжелой весовой категории - 60 кг блестящую победу одержал сельский спортсмен – представитель батыревского района Владимир Григорьев.

Следующие официальные старты для борцов данного возраста предполагаются в начале нового учебного года – в сентябре, а до этого юные борцы будут совершенствовать спортивное мастерство в летних оздоровительных лагерях, ну и конечно же, при возможности выступят на районных праздниках  песни и труда.

17 мая 2004