16:25 Туристические организации Чувашии выступили на Международной Туристской выставке-ярмарке «MITF-туризм и отдых»

С 13 по 16 мая Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики, совместно с ведущими туристическими компаниями республики выступила на IV Московской Международной Туристской выставке-ярмарке «MITF-туризм и отдых», ежегодно организуемом Правительством Москвы в выставочном центре "Гостиный Двор". За четыре года туристская ярмарка "MITF - Туризм и Отдых" завоевала международное признание и на сегодняшний день является крупнейшей в России.  Свыше 600 компаний, действующих в сфере туризма и гостиничного бизнеса из 70 регионов России, представители 30 зарубежных стран приняли участие в работе выставки. Основная цель проведения ярмарки - укрепление положительного имиджа Москвы как международного туристского центра, развитие внутреннего и въездного туризма в России. Ярмарка "MITF - Туризм и Отдых" рассчитана на широкий круг профессионалов, прежде всего российского, а затем зарубежного туристского бизнеса, позволяющая участникам и посетителям ярмарки получить все необходимые сведения о различных видах проведения досуга, о новых туристских маршрутах и ценах накануне летних отпусков.

Гостями "MITF - Туризм и Отдых" были послы и министры по туризму ряда зарубежных стран; Президент Международной Федерации Писателей и Журналистов, пишущих о туризме (FIJET) г-н Тиджани Хаддад; представители ведущих средств массовой информации Европы, Азии, Африки и России.

Не первый год Чувашия активно принимает участие в данном мероприятии, в этом году ее представили около 20 ведущих организаций туризма, включая гостиницы, санатории, турбазы и турфирмы. По оценке специалиста отдела туризма Минспорта Чувашии Ивана Иванова, наблюдался немалый интерес посетителей выставки-ярмарки к нашей республике, а по итогам выставки Чувашия была награждена Дипломом участника.

17 мая 2004