08:30 В Алатыре открыт летний спортивный сезон

Году молодежи и здорового образа жизни посвятили открытие летнего спортивного сезона жители г.Алатырь, проведя в минувшую субботу на центральном стадионе «Труд» большой спортивный праздник, ставший одним из самых массовых в городе мероприятием. В спортивных состязаниях приняли участие учащиеся детско-юношеских спортивных школ, общеобразовательных школ, ССУЗов, профессионального училища, ветераны спорта. Участников приветствовал глава администрации г.Алатырь Владимир Степанов, отметивший грамотами Алатырской городской администрации  и ценными подарками лучших спортсменов, ветеранов спорта, спортивных работников, внесших весомый вклад в развитие физической культуры и спорта в г.Алатырь. Грамотами отдела по оздоровлению населения, физической культуры и спорта Алатырской городской администрации награждены преподаватели физического воспитания, лучшие спортсмены школ за достижение высоких спортивных результатов в городских и республиканских соревнованиях.

Открывал праздник парад участников соревнований, возглавляла парад колонна ветеранов спорта. Затем состоялись показательные выступления.  Программу открытия летнего спортивного сезона составили: легкоатлетический кросс у участием младших школьников 1992-93 г.р. на дистанции 1000 м, легкоатлетические эстафеты с участием спортсменов школ, ССУЗов, блиц-турнир по мини-футболу среди детских команд, блиц-турнир по мини-футболу среди взрослых, где приняли участие команды производственных коллективов, блиц-турнир по шахматам, турнир по баскетболу между учащимися групп начальной подготовки, легкоатлетическая эстафета «Спортивная семья». Все победители и призеры соревнований были награждены ценными призами и грамотами.

20 мая 2004